Teilnehmer 2018

U6 Elite Cup 

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. LASK Linz (AUT)
  3. Wiener Sportklub (AUT)
  4. JAZ GU-Süd (AUT)
  5. MTK Budapest (HUN)
  6. Mészöly Focisuli SE (HUN)
  7. 1. Simmeringer Sportklub (AUT)
  8. SK Rapid Wien (AUT)

 

U8

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. First Vienna FC 1894 (AUT)
  3. JAZ GU-Süd (AUT)
  4. Wiener Sportklub (AUT)
  5. NSG Hirschwang/Schlöglmühl (AUT)
  6. Mészöly Focisuli SE (HUN)
  7. Wiener Viktoria (AUT)
  8. SC Sopron (HUN)
  9. KISE Budapest (HUN)
  10. Sárbogárd SE (HUN)
  11. 1. Simmeringer Sportklub (AUT)
  12. SV Wienerberg (AUT)
  13. ASV Hinterbrühl (AUT)
  14. Eger SE (HUN)
  15. ASK Erlaa (AUT)
  16. FC Kapellerfeld (AUT)
  17. SC Wiener Neustadt (AUT)
  18. frei
  19. frei
  20. frei

 

U10 Elite Cup

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. SK Sturm Graz (AUT)
  3. SC Sopron (HUN)
  4. Haladàs VSE (HUN)
  5. SK Rapid Wien (AUT)
  6. FC Flyeralarm Admira (AUT)
  7. LASK Linz (AUT)
  8. First Vienna FC 1894 (AUT)
  9. Wiener Sportklub (AUT)
  10. JAZ GU-Süd (AUT)
  11. GAK Juniors (AUT)
  12. MTK Budapest (HUN)
  13. Mészöly Focisuli SE (HUN)
  14. Wolfsberger AC (AUT)
  15. SK Slovan Bratislava (SVK)
  16. FK Austria Wien (AUT)
  17. Wildcard
  18. SV Wienerberg 1921 (AUT) (qualifier 2017)
  19. SV Donau (AUT) (qualifier 2017)
  20. SR Fach Donaufeld (AUT) (qualifier 2017) 

U7

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. USV Natschbach-Loipersbach (AUT)
  3. LASK Linz (AUT)
  4. Mészöly Focisuli SE (HUN)
  5. SC Sopron (HUN)
  6. Sárbogárd SE (HUN)
  7. FC Klosterneuburg (AUT)
  8. 1. Simmeringer Sportklub (AUT)
  9. SV Wienerberg (AUT)
  10. SK Rapid Wien (AUT)
  11. Eger SE (HUN)
  12. frei
  13. frei
  14. frei
  15. frei
  16. frei

U9

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. USC Kirchschlag (AUT)
  3. First Vienna FC 1894 (AUT)
  4. Post SV (AUT)
  5. JAZ GU-Süd (AUT)
  6. GAK Juniors (AUT)
  7. Mészöly Focisuli SE (HUN)
  8. SC Sopron (HUN)
  9. KISE Budapest (HUN)
  10. Wiener Sportklub (AUT)
  11. Sárbogárd SE (HUN)
  12. Wiener Viktoria (AUT)
  13. SR Fach Donaufeld (AUT)
  14. ASI Dinamo Star (HUN)
  15. 1. Simmeringer Sportklub (AUT)
  16. ASK Erlaa (AUT)
  17. Union Pichling (AUT)
  18. SV Bad Erlach (AUT)
  19. SV Essling (AUT)
  20. Haladás VSE (HUN)

U11

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. SV Gendorf/Burgkirchen (GER)
  3. SR Fach Donaufeld (AUT)
  4. First Vienna FC 1894 (AUT)
  5. JAZ GU-Süd (AUT)
  6. GAK Juniors (AUT)
  7. Mészöly Focisuli SE (HUN)
  8. SC Sopron (HUN)
  9. KISE Budapest (HUN)
  10. FC St. Egyden (AUT)
  11. Sárbogárd SE (HUN)
  12. ESV HW Wr. Neustadt (AUT)
  13. ASI Dinamo Star SE (HUN)
  14. 1. Simmeringer Sportklub (AUT)
  15. FC Sparta Brno (CZK)
  16. Wiener Viktoria (AUT)

Teilnehmer 2017

U7 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. LASK Linz (AUT)
  3. USV Natschbach-Loipersbach (AUT)
  4. SK Rapid Wien (AUT)
  5. SC Wiener Neustadt (AUT)
  6. Wiener Sportklub 1 (AUT)
  7. FavAC (AUT)
  8. SV Wienerberg 1921 (AUT)
  9. FAC (AUT)
  10. Wiener Sportklub 2 (AUT)
  11. FCM Traiskirchen Juniors (AUT)
  12. Sárbogárd SE (HUN)
  13. WAF Brigittenau (AUT)
  14. SC Wiener Viktoria (AUT)
  15. Admira Technopool (AUT)
  16. ASK Erlaa (AUT)

U9 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. Post SV (AUT)
  3. GAK Juniors (AUT)
  4. Red Star Penzing (AUT)
  5. Sárbogárd SE (HUN)

  6. SC Wiener Neustadt(AUT)
  7. ESV HW Wiener Neustadt (AUT)
  8. Kék Sünik ULC Körmend (HUN)

  9. SC Berndorf (AUT)
  10. FavAC (AUT)
  11. SR Fach Donaufeld (AUT)
  12. ASK Kottingbrunn (AUT)
  13. USV Pressbaum (AUT)
  14. FC Mariahilf (AUT)
  15. ASV Hinterbrühl Team 08 (AUT)
  16. ASK Oberwaltersdorf (AUT)
  17. SV Donau (AUT)
  18. Soroksár SC (HUN)
  19. ASKÖ Donau Linz (AUT)
  20. SV Wienerberg 1921 (AUT)

U10 Elite Cup AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. LASK Linz (AUT)
  3. GAK Juniors (AUT)
  4. SK Slovan Bratislava (SVK)
  5. Honved Budapest (HUN)
  6. SK Rapid Wien (AUT)
  7. SC Wiener Neustadt (AUT)
  8. Sparta Brno (CZK)
  9. SC Sopron (HUN)
  10. Auswahl Burgenland Nord (AUT)
  11. Newcastle Benfield Juniors FC (ENG)
  12. SV Mattersburg (AUT)
  13. FAC (AUT)
  14. Leven FC (ENG)
  15. SR Fach Donaufeld (AUT) WILDCARD
  16. SV Wienerberg 1921 (AUT) WILDCARD
  17. SV Schwechat (AUT) WILDCARD
  18. FC Stadlau (AUT) WILDCARD
  19. ATUS Wartberg (AUT) WILDCARD
  20. First Vienna FC (AUT)

U8 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. LASK Linz (AUT)
  3. ASK Erlaa (AUT)
  4. GAK Juniors (AUT)
  5. SC Wiener Neustadt (AUT)
  6. SC EFM Großenzersdorf (AUT)
  7. First Vienna FC 1894 (AUT)
  8. FavAC (AUT)
  9. SV Wienerberg 1921 (AUT)
  10. USC Krumbach (AUT)
  11. WAF Brigittenau (AUT)
  12. SC Wiener Viktoria (AUT)
  13. SC Pfaffstätten (AUT)
  14. Sárbogárd SE (HUN)
  15. SpG Geschriebenstein (AUT)
  16. Kobányai ISE (HUN)
  17. USC Kirchschlag (AUT)
  18. ATSV Sparta Deutsch Wagram (AUT)
  19. SC Eurotor Neunkirchen (AUT)
  20. SV Bad Erlach (AUT)

U11 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. GAK Juniors (AUT)
  3. FV Austria XIII Auhofcenter (AUT)
  4. Sárbogárd SE (HUN)
  5. LAZ Wiener Neustadt (AUT)
  6. FK Tecnofutbol Austria (AUT)
  7. Kék Sünik ULC Körmend (HUN)
  8. SV Wienerberg 1921 (AUT)
  9. FavAC (AUT)
  10. SV Donau (AUT)
  11. USC Krumbach (AUT)
  12. DPASE (HUN)
  13. ATUS Wartberg (AUT)
  14. Györszentiván (HUN)
  15. Soroksár SC (HUN)
  16. SC Sopron (HUN)

Statistik 2017

 

Teilnehmer:  92

Nationen:      6 

 

  Austria        74

  Hungary      13

  Slovenia       1

  England       2

  Czech           1

  Slovakia       1

 

 

 


Teilnehmer 2016

U7 AUSGEBUCHT 

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. First Vienna FC (AUT)
  3. Post SV 1 (AUT)
  4. Post SV 2 (AUT)
  5. SV Gendorf/Burgkirchen (GER)
  6. Lurko UFC (HUN)
  7. SC Wr. Neustadt (AUT)
  8. Intern. Fußball Akademie (AUT)
  9. SC Sopron (HUN)
  10. NWM Kapfenberg (AUT)
  11. ASK Erlaa (AUT)
  12. Kòbànyai I.S.E (HUN)
  13. SC Groß Enzersdorf (AUT)
  14. USC Kirchschlag (AUT)
  15. Wiener Sportklub 1 (AUT)
  16. Wiener Sportklub 2 (AUT)

U9 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. First Vienna FC (AUT)
  3. ATUS Wartberg (AUT)
  4. SV Gendorf/Burgkirchen (GER)
  5. Sàrszentmiklòs SE (HUN)
  6. SR Fach Donaufeld (AUT)
  7. Kèk Sünik ULC Körmend (HUN)
  8. Gyòrszentivàn SE (HUN)
  9. SC Sopron (HUN)
  10. FCM Traiskirchen (AUT)
  11. SV Donau (AUT)
  12. NK Zgornja Polskava (SLO)
  13. Gyòrszentivàn SE II (HUN)
  14. BVSC Budapest I (HUN)
  15. BVSC Budapest II (HUN)
  16. Union Edelweiss Linz (AUT)
  17. Kòbànyai I.S.E (HUN)
  18. ESV HW Wr. Neustadt (AUT)
  19. Red Star Penzing (AUT)
  20. ATSV Stein (AUT)

U10 BAUMIT Elite Cup - AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. Admira Wacker Mödling (AUT
  3. FC Stadlau (AUT)
  4. SK Rapid Wien (AUT)
  5. Wiener Sportklub (AUT)
  6. FK Austria Wien
  7. JAZ GU-Süd (AUT)
  8. LASK Linz (AUT)
  9. Honved Budapest (HUN)
  10. SKN St. Pölten (AUT)
  11. Cashpoint FavAC (AUT)
  12. SK Slovan Bratislava (SVK)
  13. First Vienna FC (AUT)
  14. LAZ Ried (AUT)
  15. Ikarus Budapest (HUN)
  16. Lurkó UFC Szombathely (HUN)
  17. Videoton FC (HUN)
  18. Team Wr. Linien (AUT)
  19. SC Sopron (HUN)
  20. Haladas VSE (HUN)
  21. SV Mattersburg (AUT)
  22. SV Donau (AUT)
  23. ATSV Wartberg (AUT)
  24. FK Tecnofutbol Austria (AUT)

U8 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. JAZ GU-Süd (AUT)
  3. ASV Hinterbrühl Team 08 (AUT)
  4. Post SV (AUT)
  5. SV Donau Wien (AUT)
  6. ESV HW Wr. Neustadt (AUT)
  7. SV Gendorf/Burgkirchen (GER)
  8. Lurko UFC (HUN)
  9. USC Krumbach (AUT)
  10. SR Fach Donaufeld 1 (AUT)
  11. SC Sopron (HUN)
  12. Kòbànyai I.S.E (HUN)
  13. SVSF Pottschach (AUT)
  14. ASK Kottingbrunn (AUT)
  15. USV Raiffeisen Kirchberg/We. (AUT)
  16. SV Gloggnitz (AUT)
  17. Wiener Sportklub (AUT)
  18. First Vienna FC (AUT)
  19. SV Thal (AUT)
  20. DR Fach Donaufeld 2 (AUT)

U11 AUSGEBUCHT

  1. USV Scheiblingkirchen-Warth (AUT)
  2. JAZ GU-Süd (AUT)
  3. First Vienna FC (AUT)
  4. BVSC Budapest 1 (HUN)
  5. BVSC Budapest 2 (HUN)
  6. USV Kirchberg/We. (AUT)
  7. Youngstyle SC Wienerberg (AUT)
  8. ASI Dynamo Star SE (HUN)
  9. SV Donau (AUT)
  10. SV Gendorf/Burgkirchen 1 (GER)
  11. SV Gendorf/Burgkirchen 2 (GER)
  12. SK Raika Wiesmath (AUT)
  13. SC Sopron (HUN)
  14. Sàrszentmiklòs SE (HUN)
  15. USC Krumbach (AUT)
  16. DPASE (HUN)